ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ
Оснащаем под ключ!

Сотрудничаем со строительными организациями, архитекторами и проектировщиками, ЛПУ санаториями. Быстрая обработка запроса. Выделяем персонального менеджера для работы с Вашим проектом.


ПроСкан-2000 предназначен для проведения малодозового профилактического обследования грудной клетки пациента в положении стоя в прямой и боковой проекциях и обеспечивает цифровую регистрацию изображения.

Регистрация рентгеновского излучения, прошедшего через пациента, осуществляется кремниевым линейным детектором.

В процессе получения снимка легких происходит одновременное перемещение детектора в горизонтальном направлении вдоль грудной клетки и формируемого щелевой диафрагмой веерообразного рентгеновского пучка.

Достоинства цифрового сканирующего флюорографа ПроСкан-2000

•  Линейный кремниевый детектор не требует периодического обслуживания. Он обеспечивает пространственное разрешение в плоскости пациента 2,2 пар линий на мм и контрастную чувствительность не хуже 1%. Высокая эффективность регистрации позволяет получать прямой снимок всего при дозе на кадр 100 мкР.

•  Рентгенозащитная кабина цифрового флюорографа (свинцовый эквивалент 1,2 мм)изготавливаемая из современных композитных материалов, уменьшает радиационную нагрузку на персонал практически до уровня естественного фона.

•  Флюорограф комплектуется питающим устройством, которое подключается к электрической однофазной сети 220В±10%.

•  Комплектация рабочих мест рентгенолаборанта и рентгенолога: АРМ врача-рентгенолога комплектуется профессиональным графическим монитором размером для работы с базой данных и описания снимка.

При этом изображение постоянно доступно для изучения и отображается на медицинском монохромном мониторе, позволяющем пользоваться всеми преимуществами сканирующей системы регистрации изображения флюорографа.

АРМ рентгенолаборанта комплектуется профессиональным графическим монитором, на котором ведется заполнение базы данных, управление рентгеновским аппаратом и контроль качества получаемого снимка.

Система видеонаблюдения позволяет лаборанту контролировать процесс позиционирования пациента.

Медицинский принтер обеспечивает печать 256 оттенков серого цвета и высокое пространственное разрешение на термобумаге и голубой термопленке.

При этом снимок одинаково информативен как на мониторе, так и на твердой копии.

Для печати периодических отчетов цифровой флюорограф комплектуется лазерным офисным принтером.

Для обеспечения долговременного хранения снимков аппарат комплектуется специальным внешним накопителем на «жестких» дисках.

Емкость накопителя позволяет разместить на нем архив снимков, накопленный в течение 10 лет работы аппарата.

Встроенное программное обеспечение накопителя обеспечивает надежность записанных на нем данных на случай выхода из строя одного из «жестких» дисков.

•  Цифровой флюорограф ПроСкан-2000 поставляется с специализированным программным обеспечением, которое соответствует международному протоколу DICOM 3.0, включающему последние изменения стандарта  и возможностью печати на DICOM -принтеры.

Это позволяет при необходимости интегрировать его в любую современную медицинскую информационную систему.

Программа разрабатывалась в тесном сотрудничестве с рентгенологами, поэтому содержит не только общепринятые формализованные протоколы, но и необходимые формы периодических отчетов.

В программе заложены практически неограниченные возможности.
Характеристики
Регистрационное удостоверение Да

Похожие товары